Чтобы не было вопросов хочу получить форму расписки о соглашении с обеих сторон
Сасед продаёт дом , согласен на то что в замен заваливашегося забора я поставлю гараж который и будет забором.Чтобы не было вопросов хочу получить форму расписки о соглашении с обеих сторон.
Добрый день!
Получить нотариальное согласнее соседа на отклонение.
Примерная форма.
Согласие на строительство
Я, _______________________________________________________________, проживающий по адресу: _________________________________________________, паспорт серия _______ номер ________________, выдан____________________________________________________
Являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу:________________________________с кадастровым номером_________________, право собственности зарегистрировано в ЕГРН______________________ (из выписки) даю свое согласие ФИО_____________________, проживающей (ему) по адресу: ____________________________ паспорт серия ______ номер __________, на строительство гаража, с размерами в плане______ м. с материалом стен__________ на расстоянии _______ метра от границы моего участка с отклонением от предельно допустимой нормы отступа и противопожарного расстояния на земельном участке с кадастровым номером, право собственности зарегистрировано________________
С графическим изображением размещения гаража относительно моего земельного участка, указанного на схеме, согласен.
Схема: ______________________________________________________________________
ФИО и подпись дающего согласие
Дата подписания «___» ____________ 2020 года ___________________________________
ФИО и подпись получающего согласие
Дата подписания «___» ___________ 2020 года____________________________________
Но есть проблема установленная законом, вы вправе уменьшить отступ на основания разрешения (смотрите ПЗЗ)Такое разрешение можно получить у муниципальной комиссии при местном органе исполнительной власти в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
А нотариальное согласие является основанием для выдачи разрешения. Новый собственник дома вправе без полученного разрешения обязать вас отодвинуть на 1 метр.