Нужно ли платить налог при дарении дома от невестки, если половина принадлежала сыну?

Здравствуйте! Невесткой в браке с моим сыном был приобретен дом, записан на ее имя, но считался общей совместной собственностью, затем дом был подарен мне, нужно ли платить налог на полную стоимость дома или только на половину, так как фактически сын (близкий родственник) был дарителем половины? На что ссылаться в налоговой?

, Наталия, г. Москва