Здравствуйте, в договоре купли-продажи есть такой пункт, я покупатель, значит ли это что я оплачиваю 13% от продажи земельного участка и дома?
- B3467B53-1E45-4D08-9615-8CA8E3F2E597.jpeg
, Анжелика, г. Москва
Лилия Шафиева
Добрый день. Налог с доходов от продажи недвижимого имущества оплачивает только Продавец. У Покупателя таких обязательств нет.
Андрей Власов
я покупатель, значит ли это что я оплачиваю 13% от продажи земельного участка и дома?
Добрый день! В данном случае выдержка из договора значит, что к Вам как к новому собственнику переходит помимо права собственности на недвижимость обязанность уплаты имущественных налогов в связи с фактическим владением недвижимостью. НДФЛ, т.е. налог уплачиваемый продавцом при продаже имущества имущественным налогом не является.