Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка с места учебы

Не выдают справку с места учебы. 1 и 2 курс отучился в колледже на очном и перевелся в техникум на 3 курс заочное. Справку не выдают в техникуме. Говорят, что пока не сдам сессию полностью, не выдадут.

06 Апреля 2014, 20:11, вопрос №418774 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбанев Евгений

    Наличие приказа о зачислении Вас в учебное заведение, является достаточным основанием для выдачи Вам необходимой справки. Каких-либо препятствий для выдачи таковой законодательство не предусматривает. Фактически справка подтверждает состоявшийся факт, т.е. Ваш статус студента соответствующего учебного заведения. Более того, учебное заведение обязано выдать вышеназванную справку в ряде случаев, к примеры при прохождении мероприятий по призыву в ВС РФ. Таким образом требование сдать сессию, является незаконным, и Вам в данном случае следует обратиться в профсоюз студентов, либо с письменным заявлением на имя директора учебного заведения с просьбой предоставить необходимую Вам справку.    

    06 Апреля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats