Здравствуйте я вдова получаю пенсию по потери кормильца и универсальное пособия на 4 детей, если я выйду замуж мне отменят пособия, спасибо заранее

Здравствуйте я вдова получаю пенсию по потери кормильца и универсальное пособия на 4 детей,если я выйду замуж мне отменят пособия,спасибо заранее

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

получаю пенсию по потери кормильца и универсальное пособия на 4 детей, если я выйду замуж мне отменят пособия

Здравствуйте, Юлия!

Если  в результате брака, сре6дний доход вашей семьи станет выше прожиточного минимума, то вам могут отказать в пособии.

На универсальное пособие на  ребёнка до 17 лет может рассчитывать семья, если средний доход каждого члена семьи менее прожиточного минимума в вашем регионе.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.