Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

119 ст. ук рф

Здравствуйте уважаемые юристы!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Какой суд рассматривает дела по 119 ст. ук. рф.

30 Января 2013, 09:21, вопрос №41874 Alex, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день!

    В соответствии с ч. 2 ст. 31 УПК РФ - районный суд.

    30 Января 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам. И еще один вопрос. Что необходимо для того что бы обвиняемый не был осужден по этой статье???

    30 Января 2013, 09:47
  • Юрист - Фролов Андрей

    Это слишком комплексный вопрос, чтобы ответить вот так. На практике, за угрозу мало кого привлекают, так как доказательств мало, плюс трудно доказать, что потерпевший реально воспринимал угрозу.

    30 Января 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, Андрей, что дело уже заведено и идет процесс дознания, а потом суд. Необходимо чтоб осуждаемого не наказали.

    30 Января 2013, 11:00
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Для того чтобы не было судимости по ст. 119 УК РФ необходимо загладить причиненный вред потерпевшему и решить с ним вопрос о примирении сторон на основании ст. 25 УПК РФ. Ч. 1 ст. 119 УК РФ подсудна мировым судьям.

    30 Января 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пользователь...Вы же вменямый как я надеюсь?

    Давайте Вы подумаете головой и ответите сами себе, почему нельзя дать ответ на Ваш вопрос?

    Или Вы хотите общий ответ, который Вам не поможет особо? пожалуйста...

    Для того, чтоб действия не были квалифицированы по ст. 119 УК РФ, нужно, чтоб отсутствовали признаки состава данного преступления.

    Вам необходимо подтвердить как либо, что у потерпевшего не имолось реальных оснований опосаться угроз...что собственно из самой статьи можно понять...

    + ознакомиться с предоставленными доказательствами и если они лишь косвенно могут подтвердить наличие угроз, то уйти в глухую несознанку, мол я ничего не говорил, не делал и тд и тп... Вас обвиняют, вот пусть сами и доказывают.

    Вот ответьте, какие доказательства Вашей вины имеются в деле?

    31 Января 2013, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Мировой суд.

    31 Января 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats