Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Форма документа по гражданскому спору

Какой документ в качестве обращения следует подать и какой суд должен по нему вынести решение, если возник спор в части предполагаемого нарушения тождественности имени по одной букве: в паспорте - один вариант, в правоустанавливающем документе - другой. Причем, организация, оформлявшая договор по отличному от паспортной версии имени, уже юридически прекратила своё существование. Помогите с общим ответом. Спасибо!

06 Апреля 2014, 19:16, вопрос №418739 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом это будет установление факта, имеющего юридическое значение. Порядок:

    Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_35.html#p2455
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    06 Апреля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats