Такое правило распространяется во дворах тоже?

Здравствуйте, хотим установить пешеходный переход от детской площадки до подъезда, в связи с тем, что жильцы очень часто загораживают вход на площадку и подъезду. Машины паркуют параллельно, в два ряда, хотя по правилам должен быть один ряд. Проблема в том, что владельцы авто - собственники отказываются в установке пешеходного перехода, основываясь на то, что парковочных мест станет меньше, из-за правила, запрещающего парковку 5 метров к пешеходному переходу. Такое правило распространяется во дворах тоже? Подскажите, как быть?

  • IMG_7583
    .jpeg
, Олеся, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

хотим установить пешеходный переход от детской площадки до подъезда, в связи с тем, что жильцы очень часто загораживают вход на площадку и подъезду. Машины паркуют параллельно, в два ряда, хотя по правилам должен быть один ряд. Проблема в том, что владельцы авто — собственники отказываются в установке пешеходного перехода, основываясь на то, что парковочных мест станет меньше, из-за правила, запрещающего парковку 5 метров к пешеходному переходу.

Обратитесь с обращением в Администрацию района города.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .