Можно ли расторгнуть договор дарения земли по соглашению сторон?
Можно ли расторгнуть договор дарения земли по соглашению сторон ?
Здравствуйте! Можно.Вам надо (при наличии согласия обеих сторон) заключить между собой соглашение о расторжении договора дарения.В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено другими законами или договором. Пунктом 6.1 договора дарения сторонами предусмотрена возможность расторжения договора дарения именно по соглашению сторон.
Здравствуйте!
Если договор прошел через регистрацию в Росреестре, расторгнуть такой договор уже не получится, потому что он считается испполненным.
Вернуть все назад можно через такой же договор дарения, только стороны в нем поменяются местами: даритель станет одаряемым, а одаряемый — дарителем.