8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таким образом, что она выходит в сады, а точнее на дорогу, по которой садовники едут на свои участки

Решили врезать калитку в забор в задней части участка. Таким образом, что она выходит в сады, а точнее на дорогу, по которой садовники едут на свои участки. Но начали приходить эти самые садовники и говорить, что это не правомерно и что калитку надо заварить. И даже показывать какие то документы. Как быть в такой ситуации? На какие законы ссылаться? Ведь калитка выходит не на частную территорию, а на общую - на дорогу. И вроде как ничьих границ мы не нарушаем.

, Сергей, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

Решили врезать калитку в забор в задней части участка. Таким образом, что она выходит в сады, а точнее на дорогу, по которой садовники едут на свои участки. Но начали приходить эти самые садовники и говорить, что это не правомерно и что калитку надо заварить. И даже показывать какие то документы. Как быть в такой ситуации? На какие законы ссылаться? Ведь калитка выходит не на частную территорию, а на общую — на дорогу.

 собственник своего имущества, земельного участка, может распоряжаться по своему усмотрению в соответствии со ст. 209 ГК РФ.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Но нужно ли на это получать разрешение от садового товарищества? Ведь забор примыкает к нему

тогда нужно, если калитка выходит на территорию СНТ. нужно согласие, разрешение.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.07.2024