Здравствуйте, я не могу забрать вещи диван и холодильник у бывшего сожителя, он со своей мамой не отдаёт мне вещи

Здравствуйте, я не могу забрать вещи диван и холодильник у бывшего сожителя, он со своей мамой не отдаёт мне вещи. Куда мне обратиться?

, Ольга, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день, ув. Ольга!

Вам нужно обратиться в отделение полиции по месту вашего бывшего проживания. В заявлении укажите что вас обокрали и силой удерживают ценные личные вещи. Укажите стоимость каждой вещи в заявлении. Обязательно получите талон-уведомление, специальный документ подтверждающий что вы обращались в полицию.

Если у вас есть доказательства того что именно Вы покупали эти вещи — приложите к заявлению КОПИИ чеков, гарантийных талонов и тп. Подлинники не прикладывайте а храните.

С уважением.