Здравствуйте, муж мобилизованный получил тяжёлое ранение на сво, СНачало в декабре ему поставили категорию

Здравствуйте, муж мобилизованный получил тяжёлое ранение на сво, СНачало в декабре ему поставили категорию д, отправили в Ростов документы, Ростов не утвердил и отправил на повторное ввк где поставили категорию в, сейчас ехать нужно в часть, скажите пожалуйста чего ожидать, могут мужа отправить опять на сво, у него одна нога плохо работает, храмота, сустав не сгибается, диформация пятки?

, Наталья, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вы можете оспорить результаты военно-врачебной комиссии в суде (статья 8 постановления Правительства № 565 от 2013 г.).

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд

могут мужа отправить опять на сво, у него одна нога плохо работает, храмота, сустав не сгибается, диформация пятки?

Его могут отправить на СВО, но, как правило, в воинских частях стараются этого не делать и если есть, так называемые, штабные должности, и военнослужащий может выполнять задачи на них, то есть вероятность что он попадет именно на них.