Можно ли взять кредит под залог недвижимости во время процедуры банкротства?
Здравствуйте! Могу ли я взять кредит под залог недвижимости, если я прохожу процедуру банкротства? И как это может отразится на процедуре банкротства?
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий, добрый день.
Зависит в большей степени от того на какой стадии банкротства Вы находитесь.
Но учитывая что процедура уже идет, то банком в кредитовании Вам будет отказано.
Между тем следует помнить, что право требования, которое возникло после начала процедуры банкротства не будет включено в кредиты которые будут списаны.
Плюс к этому всему, если Вы берете кредит под залог недвижимости то на данное жилье уже не распространяется исполнительский иммунитет.
Здравствуйте
кредит взять не получится. на это есть прямой запрет в ст. 213.11 закона о банкротстве.