Здравствуйте.Хотим купить участок, хотелось бы точно знает отмежеван он или нет.как это сделать?

Здравствуйте.Хотим купить участок,хотелось бы точно знает отмежеван он или нет.как это сделать?

, Ольга, г. Москва
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый день!

      Что бы узнать отмежеван земельный участок или нет, нужно зайти в онлайн-сервис — Публичная кадастровая карта, если указан Продавцом кадастровый номер, то по кадастровому номеру, если нет по адресу. Если участок отмежеван от отразится на кадастровой карте с границами, если нет, то просто будет точка и в описании участка слева, будет указано«ранее учтенный».  Можно заказать выписку в Росреестре, где можно увидеть интересующие Вас данные.Как правило Продавец сам при продаже должен заказать выписку на земельный участок  из которой Вы увидите все сведения и о земельном участке и о собственнике.