Если мать погибла до смерти сына её наследником можно получить её долу в наследствие сына
, Женя, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Женя, г. Москва!
В соответствии со статьей 1142 гражданского кодекса РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если Вы являетесь дочкой умершего сына, и соответственно внучкой умершей матери, то как внук или внучка конечно можете арендовать на наследство.