Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу-психиатору воинской части и после этого, на основании рекомендаций, полученных от него обратиться к командиру воинской части с просьбой о проведении военно-врачебной комиссии (пункт 6 приказа МО РФ № 55 от 2016 г.).
6. После проведения психиатрического обследования и психиатрического освидетельствования в амбулаторных и стационарных условиях военнослужащие, имеющие признаки психических расстройств, направляются на медицинское освидетельствование в целях определения категории годности к военной службе, годности к военной службе в роде войск Вооруженных Сил, по военно-учетной специальности, в соответствующей воинской части (подразделении), работе с соответствующим вредным фактором.
После этого Вы будете направлены для прохождения ВВК в одну из военно-медицинских организаций Министерства обороны и на основании заключения о годности к военной службе, выданного ВВК, будет приниматься решение о Вашем увольнении.
По поводу постановки на учет у психиатра - в соответствии с пунктом 2 статьи Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
(2) Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.
Таким образом, вероятно, что Вас поставят после увольнения на учет у психиатра.
В настоящее время Вы проходите срочную службу?
Вы к врачу не обращались?