Мы же освобождены от уплаты налога?
Здравствуйте, продали авто в прошлом году, есть копия дкп, более ничего нет.
Покупали за 1200 000, продали за 1 100 000.
Трех лет не прошло.
Какие мои действия для подачи 3ндфл? Мы же освобождены от уплаты налога?
, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Трех лет не прошло
Так как 3 года не прошло, у вас возникает обязанность по налогу (п.17.1 ст.217 НК РФ). Но так как продали по цене меньше, налог можно обнулить, заявив расходы на покупку (ст.220 НК РФ).
Нужно подать налоговую декларацию, указав все данные о покупке и продаже — налоговая это должна зачесть, и налога у вас не будет.