И ещё, подскажите пожалуйста, после увольнения по собственному, при постановке на биржу труда, теряется ли непрерывный стаж (для оплаты 100 процентов в последующем по нетрудоспособности)?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, могу ли я отозвать заявление об уходе с работы по собственному желанию и в какие сроки? И ещё, подскажите пожалуйста, после увольнения по собственному, при постановке на биржу труда, теряется ли непрерывный стаж (для оплаты 100 процентов в последующем по нетрудоспособности)? Заранее спасибо

, Ирина, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с п. 4 ст 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

100 % среднего заработка при оплате больничного листа предоставляется работникам со страховым стажем 8 и более лет