Могу ли я получить вычет за себя и супруга

Вопрос. В 2009 году в браке купили квартиру за 2100000. Могу ли я получить вычет за себя и супруга. В 2023 подавала вычет за обоих, муж писал отказ в мою пользу. Выплатили 270 000. Не понятно, это за двоих или за меня только.

, Татьяна, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Чтобы понять, за что вам выплатили деньги нужно увидеть вашу декларацию. Но если квартира куплена в 2009 году в общую совместную кто-то один получил. Друг за друга вычет получать нельзя. 260 000 с покупки жилья каждый получает сам и НА СВОЙ расчетный счет, на расчетный счет супруга деньги получить нельзя. Возможно вы подали еще на проценты с ипотеки или у вас были стандартные вычеты на детей в декларациях.