Можно ли уволиться контрактнику по истечении годового срока контракта в сентябре 2024 года?

Я контрактник доброволиц заканчивается контракт в в сентябре 2024 года срок контракта один год могули я уволится по истечение срока моего контракта

, Юрий горяинов, Алчевск

Здравствуйте, Юрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!