Берут ли в армию со сколиозом 2 стадии и углом искривления 18 градусов?
У внука сколиоз 2 стадии , 18 градусов наклон туловища, могут ли забрать в армию? Снимки есть
, Светлана, г. Москва
Добрый день.
Не берут в армию со сколиозом 2 стадии в том случае, если угол искривления позвоночника более 17 градусов, и патология сопровождается незначительными нарушениями функций (например, болевым синдромом, ограничением амплитуды движения позвоночника, понижением чувствительности или снижением мышечной силы).