Можно ли получить маткапитал, если ребенок родился до 2007 года и мать умерла?
добрый день! такая ситуация: мне 22 года, когда я родилась маткапитала ещё не было (программа введена только в 2007). 4 года назад мама ушла из жизни. могу ли я получить маткапитал за себя и вложить его в покупку квартиры?
есть также младшая сестра, рождённая в 2008. когда мама умерла, сестру взял под опеку наш дядя, тк её отец лишен родительских прав. а мне оставалось всего пара месяцев до совершеннолетия на тот момент