Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите разобраться

Подскажите пожалуйста! Сложилась такая ситуация. Вчера утром я вышла на улицу с собакой и увидела 2 взрослых собак породы Барзая, где одна из них держала в зубах маленького пуделя. Хозяев по близости не было, они гуляли одни. Как выяснилось позже, они его искусали, собака осталась жива и покалечена. Собака придя в себя успела убежать. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации, не дай бог эти собаки загрызут ребенка. Куда и как нам обратиться за помощью. Этот пудель наш сосед, и собака безобидная. Они не стали обращаться в ветеринарную больницу. Боюсь потому что у нас маленький ребенок и наш любимый питомец.

06 Апреля 2014, 15:59, вопрос №418577 Алена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    За помощью обращаться в полицию, просить привлечь к ответственности владельца собак.

    Статья 5.1 КоАП Москвы. Нарушение правил содержания домашних животных

    3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    06 Апреля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats