8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим вступить в программу "жилище"

Здравствуйте, мы хотим вступить в программу "Обеспечение жильем молодых семей" "Жилище". Мой муж и ребенок признаны нуждающимися в улучшению жиличных условий, они прописаны в квартире 45 кв.м. (6 человек). Я имею отдельную жилплощадь в 45 кв.м, где прописана 3 человек.

Могут ли нам отказать в постановке в программу "жилище",т.к. я не нуждаюсь в улучшении жил.условий?

, Валентина, г. Москва
Юрий Каллаев
Юрий Каллаев
Юрист

Здравствуйте, Валентина. 

Вам не должны отказать, в связи с тем, что Вы не нуждаетесь в улучшении жил. условий, для участия в программе достаточно того, что мужи и ребенок признаны нуждающимися. Это одно из условий для участия в программе. Вот другие условия для участия, установленные Постановлением федерального правительства:

  • Быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть сделано в следующих случаях:
    • семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения
    • площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе
    • если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно
  • Возраст супругов не должен достигать 35 лет
  • Являться гражданами России
  • Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.

А это комплект документов необходимый для участия, думаю пригодиться Вам:

    копия паспорта заявителя (возможно, понадобятся копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи); выписка из государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ней (такая выписка нужна для каждого супруга); справка из органа местного самоуправления о том, какая учетная норма площади жилого помещения установлена на одного члена семьи; кадастровый паспорт на жилье; справка о том, что заявитель зарегистрирован по месту проживания; справка о составе семьи; выписка из домовой книги, а также из лицевого счета на каждого члена семьи; справка о том, что семья поставлена на учет как нуждающаяся в улучшении жилищный условий; копия свидетельства о рождении каждого ребенка; копия свидетельства о браке.

Помочь правильно оформить все документы может наша фирма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 06.04.2014