Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надоели коллекторы

Здравствуйте.мой сожитель взял кредит,по каким причинам он его не выплачивает я не знаю,так как расстались больше года назад.каждый день мне звонят коллекторы ,разговаривают грубо,нагло и чуть ли не с угрозами,как я могу повлиять на них чтобы меня не беспокоили?

06 Апреля 2014, 14:45, вопрос №418526 Юлия, г. Саратов-63
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Когда в следующий раз будут звонить — сообщите им, что все разговоры записываете, при этом так и сделайте. Потом попробуйте позвонить по телефону горячей линии, если не поможет — нужно обращаться уже в органы.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калаев Юрий
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Так действуют все коллекторы. Они пытаются воздействовать на Вас, с тем, чтобы Вы воздействовали на своего сожителя. Бояться Вам нечего. Единственное смените номер телефона, ну а если они будут приходить к Вам домой, то Вы имеете права не впускать их в дом. 

    Если начнутся угрозы, обращайтесь в полицию, но до угроз думаю не дойдет, так как им не выгодно переходить рамки закона.

    С уважением, Калаев Юрий Юрьевич. 

    06 Апреля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Действительно как же уже всех достали эти коллекторские агентства. Тут уже даже к ответу коллеги добавить нечего, записывайте все разговоры по возможности, помните, что ваш сожитель это не ваш муж как следствие общего совместного имущества вы не имеете, идти на контакты с коллекторами вообще не стоит,  Дополнительно заведите блокнот, куда записывайте даты звонков, не забывайте требовать звонящего представиться, причем вариант «сотрудник агенства Алексей» вас не должен устраивать, строго требуйте Фамилию имя и отчество, должность и полное название агенства, если не дают, сразу вешайте трубку, даже никаких данных сожителя не давайте

    06 Апреля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Объясните им, что расстались с сожителем более года назад, к данному долгу отношения не имеете. В дальнейшем просто вешайте трубку, выключайте телефон.

    06 Апреля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats