Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменения в законе об образовании

Скажите пожалуйста, как дословно звучит закон или приказ о том, что ныне студенты вузов,имеющие академическую задолженность, могут повторно сдавать экзамены неограниченное количество раз, но погасить необходимо в течение года? И с какого числа он вступил в силу?

06 Апреля 2014, 14:07, вопрос №418506 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Часть 5 Статьи 58 Федерального закона «об образовании в РФ» № 273-фз от 29.12.2012

    5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

    Статья 111.
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

    06 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поясните пожалуйста фразу "по дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией"..Что значит не более 2х раз?

    06 Апреля 2014, 14:33
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Допустим, Вы на сдали зачёт 01.03.2014.

    Вашим ВУЗом установлен срок на погашение например, месяц (тогда у Вас есть время до 01.04.2014) или больше, — такой срок не может быть больше одного года.

    У Вас есть две попытки сдать зачёт, пока этот срок не истёк.

    06 Апреля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается, ограничение по количеству всё-таки есть, как раньше (2 раза пересдача,3я - с комиссией,потом отчисление). Сейчас мне говорят, что ограничений по количеству пересдач нет, но есть ограничение по периоду. Получается меня неправильно проинформировали?

    06 Апреля 2014, 14:45
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да. именно. Вас неправильно проинформировали.

    06 Апреля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь!

    06 Апреля 2014, 14:49

Похожие вопросы

stats