Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уведомление пристава

Здравствуйте. У меня такая ситуация пристав-исполнитель прислал мне по электронной почте постановление по задолженности бывшего мужа. Там стоит внизу подпись бывшего супруга о получении и дата. Я же его лично не получала. В самом постановлении написано что якобы оно отправлено по моему домашнему адресу но тоже я ни чего не получала. Сейчас я его хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста считается ли уведомление по электронной почте официальным? Заранее спасибо!

06 Апреля 2014, 13:55, вопрос №418500 Алена, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каллаев Юрий

    Здравствуйте. С этого года считается. Согласно изменениям в Федеральном законе, уточняющим порядок извещения должников и вызова к судебным приставам-исполнителям в рамках исполнительного производства, извещения могут быть направлены по месту работы граждан, участвующих в исполнительном производстве. Кроме того, повестка или иное извещение могут быть направлены судебным приставом-исполнителем по адресу электронной почты, сообщенному лицом, участвующем в исполнительном производстве.
    Ранее основными способами информирования сторон исполнительного производства было направление извещений и повесток на бумажном носителе по почте или уведомление граждан по телефону. 

    Так что в соответствии с законом «Об исполнительном производстве», это будет считаться официальным уведомлением.  

    06 Апреля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Если Вы сами сообщили приставу адрес электронной почты, то считается.

    06 Апреля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что значит сообщила? Пришла написала какое то заявление или устно? или это касается только того если я на их сайте создам личный кабинет?

    06 Апреля 2014, 18:56
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алена!

    Да, будет считаться официальным, если Вы сами сообщили этот адрес.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что значит сообщила? Пришла написала какое то заявление или устно? или это касается только того если я на их сайте создам личный кабинет?

    06 Апреля 2014, 18:40
stats