Что делать, если работодатель не оформил трудовой договор и не делает отчисления?
Я рвботать устроилась в 2021г . Сказали все официально, сдала трудовую и подписала договор трудовой, мой экземпляр так до сих пор мне не выдали, больничные листы так и не оплаченны ща весь период, работаю без перерыва до сих пор. Сьездила в пфр но мне там сообщили что отчислений небыло, что я значусь как безработная записи о трудоустройсве нет. Директор трудовую книжку и договор неотдает. Какие статьи можно применить к директору о нарушении моих прав? Может ли он задним числом меня восстановить что я работала официально? Несу ли я материальную ответственность на работе, и куда мне жаловаться о нарушениях моих прав