Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на жену

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать при расторжении брака на себя, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

06 Апреля 2014, 13:34, вопрос №418483 Ирина, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Ирина. В соответствии со статьей 91Семейного кодекса РФ.

    Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    При определении  материального положения сторон суд учитывает все источники, образующие доход… Размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.Все зависит от обстоятельств конкретного дела.

    06 Апреля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ирина. Алименты могут быть назначены и в браке на содержание супруги во время беременности и до исполнения ребёнку 3-х лет. Вам не обязательно дожидаться развода. Алименты будут установлены в твёрдой денежной сумме, исходя из материального положения Вашего супруга! Желаю удачи! 

    06 Апреля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats