Сколько раз можно получить налоговый вычет на покупку дома с земельным участком?
Сколько раз можно получить налоговый вычет (13%) на покупку дома с земельным участком?
, Марина
Добрый вечер. Вычет при покупке или строительстве жилья, земельного участка ограничен суммой 2 000 000 руб. После того как получили такой вычет в полной сумме, больше претендовать на него вы не вправе.
Здравствуйте.
В своем вопросе вы указали:
Сколько раз можно получить налоговый вычет (13%)
Отвечу по существу заданного вопроса:
Если речь о резидент РФ, то резиденты РФ могут получить имущественный вычет только один раз. Если сумма вычета не была использована полностью, то сроки получения вычета не ограничены. Главное, чтобы сохранились документы, подтверждающие понесённые расходы.
Для решения вопроса обратитесь в ФНС по месту вашего жительства.
Да, только вычет в совокупности должен быть не более 2 000 000 рублей.