Что делать, если перевела деньги мошенникам на банковский счет?

здравствуйте , попалась на аферу по скайпу , перевела не пойми куда деньги московский счет говорят мне они ... потом решила пробить такую схему когда уже все было сделано . что теперь делать и как быть ? вернуться мне деньги или уже можно о них забыть

, Дарья, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья!

Ситуация с мошенничеством требует немедленных действий. Важно действовать быстро, чтобы увеличить шансы на возврат средств.

 1. Обратитесь в банк. Свяжитесь с банком, через который были переведены деньги. Сообщите о мошенничестве и попросите приостановить транзакцию или вернуть средства, если это возможно. Банк может начать внутреннее расследование и помочь вам заблокировать дальнейшие действия мошенников.

 2. Напишите заявление в полицию. Обратитесь в полицию и подайте заявление о мошенничестве. В заявлении укажите все известные вам детали: реквизиты счета, на который были переведены деньги, данные мошенников и описание ситуации. Полиция начнет расследование по вашему делу.

 3. Обратитесь в прокуратуру. Если полиция не будет предпринимать достаточных мер, вы можете подать жалобу в прокуратуру. Прокуратура может проконтролировать ход расследования и принять меры для защиты ваших прав.

 4. Соберите доказательства. Соберите все возможные доказательства: переписку, записи звонков, скриншоты переводов и любые другие документы, которые могут подтвердить факт мошенничества.

 5. Проконсультируйтесь с юристом. Юрист поможет вам правильно составить заявления и жалобы, а также даст рекомендации по дальнейшим действиям.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр