Зав магазина при возврате товара потребовал паспорт и сделал фото первой страницы и страницы с пропиской по адресу, это законно?
, Светлана Басалаева, г. Йошкар-Ола
Денис Белоусов
Если потребителю возвращаются деньги, для заполнения расходного кассового ордера и соблюдения правил ведения кассовых операций продавец вправе требовать документ, удостоверяющий личность (Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).