Здрасвуйте, мне нужно заверить ксерокопию загранпаспрта гражданина рф, гражданин находится заграницей и документ находится у него
Здрасвуйте, мне нужно заверить ксерокопию загранпаспрта гражданина рф, гражданин находится заграницей и документ находится у него. Если мне пришлют заверенную копию загранпаспорта по электронной почте будет ли это действительно?
, Артём, г. Москва
Алевтина Даренских
Копия с отметкой нотариуса выступает полноценной заменой оригиналу документа.
Для такого нотариального действия как заверение копии документа необходимо предоставить оригиналы документов и паспорт. Сканы документов документами не являются, в том числе и для нотариуса.