Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Здравствуйте. Я бы хотела задать Вам вопрос. У моих родственников имеется долг по кредиту. Мы живём с ними в одной квартире. Родственики не работают. Имеют ли права колекторы из банка описать наше имущество? и КАК МЫ МОЖЕМ ИЗ ЗА НИХ ПОСТРАДАТЬ?

06 Апреля 2014, 12:43, вопрос №418438 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каллаев Юрий

    Здравствуйте, Наталья. Коллекторы не имеют права описывать Ваше имущество. Это можно сделать только по решению суда, а дальше его описывают судебные приставы, но не в коем случае не коллекторы. Вы имеете права не впускать их в свой дом. Пока не будет судебного решения, Вы никак не можете пострадать из-за своих родственников и не слушайте коллекторов. И раз банк обратился за помощью к коллекторам, то скорее всего в суд уже не будет подавать, для ваших родственников это даже лучше, потому что коллекторы не смогут забрать имущество на законных основаниях. 

    Если будут угрозы, шантаж со стороны коллекторов, обращайтесь в нашу фирму, мы поможем защитить Ваши права.


    06 Апреля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats