Добрый день!
В случае если Вы не согласны в постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, то следует обратиться в прокуратуру, которая согласно территориальному делению населенного пункта, осуществляет надзор за органом дознания.
В жалобе отразите причину, которой Вы несогласны с принятым процессуальным решением.
В прокуратуре должны рассмотреть Вашу жалобу в срок не более 10 дней и направить Вам мотивированный ответ. Если в прокуратуре признают постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, то его отменят и направят материал для дополнительной проверки. При наличии оснований прокурор может поставить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если ответ Вам помог, прошу его оценить.