Хотят слить фотки что делать и как быть дальше
, Ангелина, г. Москва
Здравствуйте!
Само по себе размещение изображения гражданина, без его согласия, является нарушением статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ, соответственно в случае распространения Ваших фото в сети Интернет и иных СМИ, Вы можете обратиться с гражданским иском в Суд, в отношении гражданина, опубликовавшего фото с требованием возмещения морального вреда и удаления размещенных материалов.
Также не малую роль имеет содержание фото материалов, а именно, если их содержание будет признано порнографическим материалом (что зависит непосредственно от содержания фото), гражданин их распространивший может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 242 УК РФ.