Можно ли также сразу отправить жалобу в страховую по ОМС?
Здравствуйте, я подала жалобу на врача (за хамство и неэтичное поведение) главврачу поликлиники. Можно ли также сразу отправить жалобу в страховую по ОМС?
Здравствуйте Екатерина!
В рамах обязательного медицинского страхования на некачественно оказанные медицинские услуги можно пожаловаться в страховую компанию, в которой оформлен медицинский полис. При поступлении обращения от пациента должна быть проведена экспертиза на предмет соблюдения стандартов и порядков оказания медицинской помощи. В случае выявления недостатков больница не получит оплату за оказанные услуги.
Кроме того, Вы вправе обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора и (или) региональное министерство здравоохранения с жалобой.
Действия (бездействие) должностных лиц может быть обжаловано в прокуратуру.
Если ответ Вам помог, буду признателен за положительную оценку.