Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Уставной капитал

21 01 2014 г зарегистрировали ооо уставной капитал 10000 т.р но деньги на р/с не внесли . при регистрации у нас никакой квитанции о внесении на временный р/сч не попросили. как нам правильно отразить внесение денег?

06 Апреля 2014, 11:41, вопрос №418398 ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день Ирина!

    Сейчас внесите все 100% уставного капитала, основание платежа так и будет оплата уставного капитала.

    07 Апреля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но нас наверное могут оштрафовать

    07 Апреля 2014, 20:53
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такого я в практике не встречала, но это неустранимое нарушение. Так как  законом установлено, что уставный капитал должен быть оплачен не менее чем на 50% ДО государственной регистрации Общества, если у Вас в документах не прописано что на все 100%

    Но если Вас это утешит -то это распространённое нарушение и многие фирмы существуют забывая оплачивать свой уставный капитал вовремя.

    08 Апреля 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats