В магазине мне никто не говорил, что пластик может плавиться и что нужно соблюдать какие-либо температурные

Пришел покупать очки с диоптриями в магазине: "дом очков" и хотел купить стеклянные линзы, так как 3 года до этого я ходил в стеклянных очках и все было отлично, пока на них не наступил)

Консультанты магазина убедили меня, что пластиковые линзы намного современнее, легче, высокотехнологичнее и что стекло это уже прошлый век

Я им поверил, сделали очки на заказ из Германии, стоили 60 000 рублей

В мае я их начал носить, в июле закончил, видимо они поправились из-за жары и в них теперь все плывет и невозможно их носить.

В магазине мне никто не говорил, что пластик может плавиться и что нужно соблюдать какие-либо температурные условия

Я позвонил в магазин мне сказали, что если у Вас поплавились очки, то это не гарантийный случай

Но мне обидно, поскольку изначально хотел брать стеклянные линзы, но меня отговорили

А когда продали пластиковые, то ничего не сказали о том, что они могут расплавиться на жаре

Возможно ли в такой ситуации что-либо сделать? И вернуть свои деньги?

, Денис, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам надо изначально в независимую экспертизу обратиться, если она подтвердит, что повреждения возникли из-за недостаточного качества изделия, тогда можно предъявить претензию к продавцу, а потом и иск в суд.