Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Постройка дома

В наследство досталось 1/2 жилого дома, и участка прилегаещего к нему. общая площадь дома состовляет 64,5м/кв. Прилигающий участок 684м/кв. Вторая половина сестре. Можим мы построить два отдельно стоящих дома на данном участке, разделив территорию пополам?

06 Апреля 2014, 11:39, вопрос №418394 Алексей, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей! Согласно Курганскому законодательству:

    Статья 4. Нормы
    предоставления
    земельных участков
    для индивидуального жилищного строительства
    на территории Курганской области


    1. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных
    участков, предоставляемых гражданам, указанным в пункте 1 статьи 2 настоящего
    закона, устанавливаются в размере от 0,04 га
    до 0,20 га.

    Соответственно, разделить участок не получится (участок должен быть не меньше 4 соток).
    07 Апреля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.