Постройка дома

В наследство досталось 1/2 жилого дома, и участка прилегаещего к нему. общая площадь дома состовляет 64,5м/кв. Прилигающий участок 684м/кв. Вторая половина сестре. Можим мы построить два отдельно стоящих дома на данном участке, разделив территорию пополам?

, Алексей, г. Курган
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Алексей! Согласно Курганскому законодательству:

Статья 4. Нормы
предоставления
земельных участков
для индивидуального жилищного строительства
на территории Курганской области

1. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных
участков, предоставляемых гражданам, указанным в пункте 1 статьи 2 настоящего
закона, устанавливаются в размере от 0,04 га
до 0,20 га.

Соответственно, разделить участок не получится (участок должен быть не меньше 4 соток).