Подскажите плиз, как быть в этой ситуации?
Добрый вечер. По определённым причинам ( по долгам за кредиты) я оформил свою личную машину на отца своей бывшей гражданской жены. Он сделал на меня ген доверенность, заверенную нотариусом, в которой чётко указывается, что я имею право продажи за цену и на условиях по своему усмотрению. Разорвав с бывшей женой отношения, я сразу её продал по договору купли-продажи по доверенности, который является и актом приёма-передачи. Узнав об этом, её отец через 4 дня аннулировал доверенность и говорит о возврате машины от нового собственника. Если он обратится в суд, какое будет решение? Новый собственник ведь стал владельцем после подписания договара, как я вычитал из статей в интернете. Подскажите плиз, как быть в этой ситуации?
Игорь!
Да, покупатель стал новым собственником автомобиля, но сделка была совершена Вами по доверенности от имени отца бывшей гражданской жены, а потому он сам имеет право как-то пытаться повлиять на эту сделку, в том числе и требовать признания её недействительной по установленным в законе основаниям. Он имеет право обратиться в суд, но нужны доказательства недействительности сделки и конкретные основания для признания её недействительной, пока я таких не вижу.
Всего доброго!