Но есть такая ситуация у жениха закончилась временная прописка
Здравствуйте. Мы подали заявление на роспись. Но есть такая ситуация у жениха закончилась временная прописка. Нам могут отказать в регистрации брака
, Кристина, г. Москва
Добрый день!
Наличие или отсутствие прописки и фактического места жительства не является препятствием для заключения и регистрации брака. Но работники ЗАГСа могут вам сказать, что в соответствии с п. 1 ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», при подаче заявления о регистрации брака, вы обязаны указать в заявлении место жительства каждого из вас и предъявить документы удостоверяющие вашу личность.