Алгоритм получения свидетельства о разводе при заявлении, поданном по обоюдному согласию мировым судьям
, Анастасия Нестратенко, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте! Если решение суда уже есть, то нужно с даты его вынесения месяц выждать, оно вступит в законную силу. Вам нужно сходить в суд, получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, после эти в ЗАГС, писать заявление
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анастасия Нестратенко, г. Москва!
— Подаете заявление о расторжении брака мировому судье (если нет согласия, есть несовершеннолетние дети).
— Получаете решение о расторжении брака.
— С этим решением, вступившим в законную силу, (через один месяц) обращаетесь в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.