Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как бороться с коллекторами?

Здравствуйте,у моей знакомой недавно был суд за неуплату долга по кредиту,присудили вернуть банку 200т.р. Но через 2 недели пришли коллекторы с приставом, сломали дверь, забрали телевизор и стиральную машину.Сказали что если она через месяц всё не отдаст заберут всё что имеет ценность. Подскажите как ей быть?

06 Апреля 2014, 08:44, вопрос №418277 Анатолий, г. Каменномостский

Уточнение клиента

Дома была мать, пристав был в форме и показал какие-то корочки. Дверь сломали потому что мать не открыла. Собаку просто загнали в будку.

06 Апреля 2014, 08:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анатолий, вероятно, это были не приставы. Порядок принудительного исполнения решения суда приставами регламентирован Законом «Об исполнительном производстве».

    Взломы дверей и тайное хищение имущества не входят в полномочия приставов. Вам надлжежит написать заявление в полицию с указанием фактов похищенного имущества. Копию заявления с отметкой полиции приложить к Жалобе на действия приставов в вышестоящий орган Службы Судебных приставов (копию можно отправить в прокуратуру).

    исполнение решения суда всегда можно приостановить цивилизованными методами, написать Заявление о приостановлении. А решение суда можно обжаловать в вышестоящий суд.

    06 Апреля 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats