Здравствуйте, я мать детей и на данный момент ограничена в правах, был суд от опеки где опека требовала меня лишить родительских прав, но суд оставил ограничение

Здравствуйте, я мать детей и на данный момент ограничена в правах , был суд от опеки где опека требовала меня лишить родительских прав, но суд оставил ограничение. Теперь я планирую вернуть детей. Мне судья говорила что надо видеться с детьми , но временные опекуны придумывают всякие ситуации лишь бы мы не виделись . общаемся только в соц сетях и по телефону . как мне поступить где найти образец для написания заявления в опеку чтоб предоставили право и обязали опекунов мне видеться с детьми .

, Елена, г. Смоленск
Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Елена добрый день.
По решению суда должны были также взысканы быть алименты на содержание ваших детей, вы их платите?

В органы опеки вы можете обратиться с заявлением в свободной форме, вы вправе знать данные опекунов и их адрес проживания.

Для того чтобы восстановиться в родительских правах вы должны содержать детей (уплачивать алименты, не имея задолженности), вами должны быть созданы для детей необходимые условия для их проживания в квартире (оборудованы отдельные спальные места, жилое помещение должно быть пригодно для проживания и соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям), вы должны будете предоставить суду доказательства, что вы способны обеспечить своих детей (иметь постоянное место работы, предоставить характеристику с места работы в суд) и тд.

Узнав адрес проживания детей вы можете направлять им подарки, письма, поздравлять с днями рождения. Это будет учитываться судом .