Как правильно оформить детские доли
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, была куплена квартира по дду в новостройке с использованием мат капитала и наличных средств. Доли не выделили. Дом сдан. Как правильно оформить детские доли. Сначала оформить на мать квартиру в собственность и потом выделить доли детям или можно сразу?
Здравствуйте, Альбина, г. Курск.
Подскажите, пожалуйста, была куплена квартира по дду в новостройке с использованием мат капитала и наличных средств. Доли не выделили. Дом сдан. Как правильно оформить детские доли. Сначала оформить на мать квартиру в собственность и потом выделить доли детям или можно сразу?
Сначала можно оформить на мать, а потом обратиться к нотариусу и выделить доли детям в соответствии со ст.10 Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/#:~:text=