Как можно забрать вторую часть участка?

Добрый день! В наследовании участок 8,5 соток, дольщиков 2, второй дольщик не пользуется участком вообще с 2005 года. Живет в другом городе, ничего с участком делать не хочет. Договориться не получается у нас. Как можно забрать вторую часть участка? Выкупить. Ведь без второго дольщика я не могу ни строиться, ни коммуникации подводить. А расчисткой занимаюсь только я, трачу свои деньги и время. Продавать я не хочу, хочу строиться там. Какие есть варианты?

, Анна, г. Краснодар
Вера Жданова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Выделяйте свою долю в натуре. Если она у вас составит не менее  3 соток спокойно стройте и регистрируйте ИЖС.