Можно ли продать квартиру, если есть исполнительное производство, но нет ареста?
Могу продать квартиру если имеется судебное производства у судебных приставов, но арест на недвижимость нет?
, Анна, г. Иркутск
Добрый день.
Арест на квартиру может быть наложен судом (в рамках гражданского или уголовного процесса) либо судебным приставом. Снятие ареста производится, когда необходимость применения данной ограничительной меры отпала либо в результате обжалования соответствующего акта о наложении ареста заинтересованным лицом.
Арест квартиры представляет собой запрет на распоряжение этой квартирой, а в некоторых случаях — также запрет (ограничение) на пользование квартирой или ее изъятие (ч. 2 ст. 115 УПК РФ; ч. 4 ст. 80 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Если такого ареста нет, то продать квартиру вы сможете.