Лишат ли меня водительского удостоверения?

Здравствуйте.я мобилизованный,в отпуске был остановлен в не трезвом виде,составлены три протокола:об административном правонарушении;о передаче права управления транспортным средством жене;об отказе о прохождении осведетельствования в медучреждении.лишат ли меня водительского удостоверения?

, Влад, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Влад, добрый день.

Правильно ли понял, что собственником ТС является Ваша жена, а за рулем были Вы?

В этом случае для Вас ответственность предусмотрено ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На Ваше жену по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ:

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -